☰ Меню
+7 (831) 334-75-40 +7 (800) 222-45-62
Звонок по России бесплатно
Нижегородская область, г. Дзержинск, ул. Гайдара, 75 acs@acs-nnov.ru

Вента-250, 2014 OАO Газпромтрубинвест

Год сдачи: 2014

Заказчик: OАO «Газпромтрубинвест», Костромская обл., г. Волгореченск

Характеристики

Производительность по воде 500 м3/час
Температура нагретой воды 35°C
Температура охлажденной воды 25°C
Перепад температур 10 °C
Тепловая мощность
Мощность вентилятора
Отправить заявку

О заказчике

Завод «Газпром Трубинвест» — дочернее предприятие газового гиганта «Газпром», специализирующееся на производстве труб. В скромном 1991 году, зародившись как небольшое предприятие, «Газпром Трубинвест» за три десятилетия превратился в одного из ведущих игроков в своей отрасли.

Стратегическое расположение завода в Волгореченске стало его конкурентным преимуществом. Железнодорожные линии, близость поставщиков сырья и морской порт Санкт-Петербурга обеспечивают бесперебойную логистику.

Ключевым моментом в развитии предприятия стало внедрение в середине 2000-х научно-производственной программы, направленной на разработку и выпуск новых видов высокопрочных труб. Это позволило «Газпром Трубинвесту» занять лидирующие позиции на рынке.

Масштабная инвестиция в 2012 году привела к созданию нового завода-гиганта по производству труб среднего диаметра. С подписанием соглашения о финансировании со Сбербанком в 2013 году «Газпром Трубинвест» закрепил свои позиции в качестве промышленного лидера.

В 2015 году открытие цеха по производству труб среднего диаметра стало очередным витком развития, позволив расширить производственные мощности и ассортимент продукции

Стремясь к непревзойденному качеству, «Газпром Трубинвест» прошел успешную проверку на соответствие требованиям международного стандарта ISO/IEC 17025:2017.

Сегодня «Газпром Трубинвест» является крупным работодателем, насчитывая более 1200 специалистов, а его годовой выпуск продукции достигает 200 тысяч тонн. Несмотря на санкции, предприятие продолжает работать, адаптируясь к новым вызовам и находя альтернативные пути поставок оборудования и материалов.

Особенности проекта

В 2014 году предприятие "Газпром Трубинвест" обратилось с непростой задачей: создать и смонтировать вентиляторную градирню вместе с насосной станцией для охлаждения воды на новом заводе по производству труб среднего диаметра. Градирня должна была функционировать автоматически под управлением контроллера Siemens.

По заданию заказчика, градирня должна была охлаждать внушительные 500 м3 воды в час. Ее местом расположения стало здание завода, а насосную установку и автоматисескую систему управления разместили внутри помещения. Также в план работы вошла установка железобенного бассейна.

Габаритные же размеры для заказчика не имели особого значения. Единственное, что было важно, чтобы охлаждающая установка состояла из трех секций. Для нас эта задача была очень простой. Специалисты провели тщательные расчеты и предложили градирню Вента-250 с секциями размером 4х4 метра.

Для согласования всех нюансов заказчику были направлены чертежи с подробным описанием размеров, технологических решений, в том числе дукоментация включала проектное решение для водосборного резервуара. Нашей компании предстояло не только изготовить и поставить градирню, но и выполнить все строительно-монтажные работы, а также наладить оборудование. Можно сказать, что данная градирня строилась "под ключ". Поскольку специалисты Агростройсервис работали на всех этапах возведения данной охдаждающей установки. 

После провеления конкурсного отбора, ОАО «Газпромтрубинвест» выбрал нашу компанию, которая сразу приступила к разработке чертежей с учетом требований заказчика.

Изготовление и монтаж градирни

Процесс согласования изготовления оборудования состоял из нескольких этапов: составление и подписание договора, разработка чертежей по техническому заданию, принятие проектной документации, изготовление продукции, а после поставка и установка на предприятии заказчика. 

Поставка оборудования и строительство проходили слаженно и в четко оговоренные сроки. Металлический каркас градирни возвышался над стройплощадкой, водосборный резервуар был установлен, а затем пришло время для вентилятора ВГ-25 с внушительным рабочим колесом. На следующем этапе установили водораспределительную систему, капельно-пленочный ороситель БНС 5.5.5, водоуловитель «Полуволна» и стеклопластиковую обшивку ЛСП.

Финальным аккордом стали пусконаладочные работы и гарантийные испытания летом 2019 года. С тех пор градирня успешно поддерживает необходимую температуру воды на промышленном гиганте «Газпром Трубинвест».

Руководитель проекта

Руководитель проекта

Руководитель проекта — Естюнин Максим Васильевич

Работает в компании с марта 2016 года

Заключил договоры по поставкам градирен на общую сумму более чем 850 млн.рублей

Контакты: почта  ws6@acs-nnov.ru, рабочий 8-831-334-75-40 (#232), мобильный 8-910-131-76-52

Наши руководители проектов — это настоящие эксперты в водооборотных системах! Все сотрудники проходят внутреннее обучение, взаимодействуют со всеми подразделениями компании, имеют отличные технические знания и готовы помочь в решении ваших задач!

Задать вопрос

Вента-250, 2017 ООО Аэрозолекс

Нагрузка: Q = 300 м3/час
t° нагретой воды: 35°C
t°охлажденной воды: 26°C
Размер секции: 4х4 м

Вента-250, 2017 ООО Аэрозолекс
Вента-250, 2017 ООО Аэрозолекс

Вента-250, 2022 АО Белорецкий металлургический комбинат

Нагрузка: Q = 425 м3/час
t° нагретой воды: 45 °C
t°охлажденной воды: 35 °C
Размер секции: 4х4 м

Вента-250, 2022 АО Белорецкий металлургический комбинат
Вента-250, 2022 АО Белорецкий металлургический комбинат

Вента-250, 2018 ООО Ногинский трубопрофильный завод

Нагрузка: Q = 270 м3/час
t° нагретой воды: 35°C
t°охлажденной воды: 26°C
Размер секции: 4х4 м

Вента-250, 2018 ООО Ногинский трубопрофильный завод
Вента-250, 2018 ООО Ногинский трубопрофильный завод

Заполните онлайн опросные листы Перейти в раздел

Вы можете отправить заявку в свободной форме

Очистные сооружения

Заполнить. Скачать